Евгения

Сколько ломала голову над задачей не могу решить.

В магазине одежды, объявлена акция-если покупатель приобретает товар на сумму свыше 5000 руб. , он получает скидку на следующую покупку в размере 10%, если покупатель участвует в акции, он теряет право возвратить товар в магазин. Покупатель В. Хочет приобрести куртку ценой 4500руб. , рубашку ценой 800 руб. , и кеды ценой 1600 руб. В каком случае покупатель заплатит за покупку меньше всего?
1.В. купит все три товара сразу,
2.в. Купит сначала куртку и рубашку, а потом кеды со скидкой.
3 в. Купит сначала куртку и кеды, а потом рубашку со скидкой. В ответ запишите сумму, которую заплатит в. За покупку в этом случае.

Евгения Романова

Надо за наименьшую сумму получить право на скидку, то есть сначала купить куртку и рубашку.

Екатерина Кошель

скидка 10% означает что за товар нужно платить 0,9 его цены. . 1. 4500+800+1600=6900. 2. (4500+800)+0,9*1600=6740. 3. (4500+1600)+0,9*800=6820. заплатит меньше всего во 2 случае.

Лилиана Бэреску

пиши мне на мой мир я тебе оставлю свой скайп и там помогу тебе с уроками... сам только школу окончил..))

Юлия Королькова

Согласно закона О Правах потребителя, на возврат товара ни какие акции не сказываются, это обман, равно как и покупка по сезонным скидкам. Ваш вариант №2