Лёва-Карине Гаспаряны

Прошу помочь с задачей. Голову ломаю битый час

Монохроматический излучатель мощностью 10^(-10) Вт помещен в прозрачную среду с показателем преломления n=2. Найти количество N квантов, излучаемых за время t=1 мин, если они имеют длину волны в среде 200нм.

Да, спасибо огромное.. . Теперь ясно все стало ))

Анна Чупринова

а я знаю
V=c/n=c/2 - скорость в среде
E=h*V/лямбда - энергия одного фотона в среде

N=P*t/E=P*60/E

возможно на воздухе Е упадёт в 2 раза (и эту поправку нужно внести) . А нет, частота в средах не меняется, значит энергия в любой среде одинакова

Yu
Yuriy

а ты где учишся?