ОК
Ольга Киселёва

что может быть от порока сердца

Elena Elena

Смерть в любой момент.

Катюшка Devil:)

Если порок перешел в стадию декомпенсации, возникает сердечная недостаточность. Данное состояние очень тяжелое, у больного возникает одышка, он не может лежать, принимает полусидячее положение. На ногах появляются массивные отеки, жидкость в животе. В тяжелых случаях летальный исход.
Второе осложнение порока сердца это стеноз митрального или аортального клапанов. При нем клапан у больного захлопывается и наступает летальный исход.

Дима Трушин

пороки сердца бывают разными. И по этому может быть всё по разному .тут много факторов.
Если чувствуешь себя хорошо-забуть и не бери в голову что тебе говорят врачи. Порок сердца-это дополнительная нагрузка на сердце.