Вл
Владислав

снотворное при пороке сердца

страдаю бессоницей, хочу определиться с выбором снотворного, но при этом иногда перед сном употребляю алкоголь в небольших количествах, плюс ко всему имею небольшой довесок в виде порока сердца. какое снотворное можно применять, чтобы мой сон не оказался последним?

Наталья Чахалова

Лучше с врачом проконсультируйся, он лучше же знает...

Валерия Тимченко

не в крем случае алкоголь нельзя употреблять это нагрузка на сердце, снотворное можно попробовать для детей но лучше легкая прогулка перед сном, организм устает и стремиться восстановиться с помощью сна

Настя

Снотворное - это релаксант. Он ослабляет немного сердечную мышцу, что при некоторых видах порока сердца является не желательным.