Андрей Драч

Врожденный порок сердца.

Сыну 16 лет и у него врожденный порок сердца, можно ли ему заниматься спортом ( легкой атлетикой )?

Олег Тихончик

Смотря какой врождённый порок. Их много. Это примерно так, как добавить в булочку корицу, а сказать, что она с пряностями. Вы назовите порок по имени, тогда и ответ вразумительный сумеете получить. Для сравнения: при лёгкой форме болезни Толочинова-Роже занятия атлетикой не возбраняются. А при тетраде Фалло дай бог ноги собственные таскать.