Елена Коннова

как определить есть ли у меня врожденный порок сердца?

Жека

Спросить у своего педиатра.

Анастасия Камакина

у мамы спроси. до того возраста такой диагноз давным давно установлен и записан в карточку.

Feodor Login-Off

К доктору сходить

Оксана Чернышева

Практически любой порок сердца можно обнаружить на ЭхоКГ (УЗИ сердца).

Мария Кулагина

сделать узи сердца

Ве
Вера

Симптомы врождённого порока сердца связаны с типом и серьезностью сердечных дефектов. У некоторых детей нет никаких симптомов, в то время как у других может развиться одышка, синяя окраска кожи из-за низкого содержания кислорода в крови, боль в груди, обмороки, плохой аппетит или нарушения роста. Симптомы могут меняться.