Алексей Трефильев

Можно ли ребенку, у которого врожденный порок сердца (стеноз аорты) проходить ВСЕ плановые прививки?

Ребенку уже 4 года, врожденный порок сердца (стеноз аорты) , но из прививок которые нужно делать, мы сделали только одну БЦЖ, так как боимся проходить дальнейшие. Как правильно поступить и возможно ли в таком позднем возрасте делать те прививки, которые делаються в первый год жизни ребенка???

Маруся Схиртладзе

Мы отказались от прививок ВООБЩЕ, выписались единственные минуя инфекционку, и развиваемся нормально. В дальнейшем прививаться не намерены, те болезни от которых прививают проще вылечить уж если на то пошло, чем "ловить" порой тяжелые поствакцинальные осложнения, которые (об этом ВСЕГДА забывают упомянуть) бывают ОТСРОЧЕННЫМИ...

Hадежда Рысенкова

ты доверяешь жизнь ребенка ответам людей в интернете? долбанная мамаша. иди к врачу

Гостья Из Прошлого

Внимательно прочтите статью в тч переходя по ссылкам указанным в статье и затем можете принять решение. Больному ребеночку прививки не нужны ( даже для здоровых то они смертельный риск) -при обращении могу подробно подсказать что предпринять чтобы решить вашу проблему: http://my.mail.ru/community/blog_prawdnik_52/30D7B780E4F92876.html