Валера

порок сердца у ребенка

изолированный стенноз легочной артерии. кто с таким сталкивался? как лечили?

Оля Работяга

какой сепени порок? у меня клапанный стеноз легочной артерии 1 степени, мне 21, он не прогрессирует, живу так же как и все обычной жизнью, не пью и не курю конечно! вообще если тяжелый, сейчас успешно делают операции. Делайте узи раз в год, смотрите чтоб не прогрессировал, кроме операции он никак не лечится, если ребенок себя нормально чувствует не надо заострять на этом внимания, просто наблюдайтесь у кардиолога

Марулька Мулька

Сейчас делают операцию, проконсультируйтесь с кардиологами.

Давит Кагзванцян

Единственным эффективным методом лечения стеноза легочной артерии является хирургическая коррекция порока. Считается, что больным с первой стадией порока – умеренным стенозом оперативное лечение не показано. Но одни должны находиться под постоянным наблюдением, так как течение болезни может прогрессировать.

Tigran Arutunyan

Мне врачи всю мою сознательную жизнь с 5 лет ставили порок сердца, окозалось потом, что порока никогда и не было... просто какое то окошечко в сердце не заросло (у каких то детей сразу после рождения заживает, а у кого то нет)