Анатолий Филиппов

Берут ли в армию с врожденным пороком сердца?

Берут ли в армию с врожденным пороком сердца? и какойто маленькой дырочкой в сердце?

Natali

нет.
Развеять свои сомнения можете только Вы сами. Сделайте УЗИ сердца в независимом от военкомата лечебном учреждении, , которое безошибочно определит наличие или отсутствие ООО.

Если наличие этого порока подтвердится, запасайтесь копией исследования и диагноза, подходите к врачу призывной комиссии и покажите ему эти документы. Скажите при этом, что бесконечно проходить обследование не намерены и считаете заключение той, первой комиссии и заключения по результатам обследования, проведённого Вами, достаточными для освидетельствования Вас по п. «в» ст. 80 Расписания Болезней.

Возможно, врач ПК попытается втулить Вам ст42 Расписания, настаивая, что ООО - это незначительная аномалия, связанная с особенностью развития организма. Это бывает достаточно часто, но такая позиция врачей призывных комиссий и аккредитованных при военных комиссариатах, не выдерживает никакой критики в виду того, что, как Вы, наверно, знаете и без меня, ООО является врождённым пороком сердца по международной классификации (код Q21.4). Имея этот диагноз, независимо от наличия сердечной недостаточности, призывники освидетельствуются по пункту «в» ст. 80 Расписания болезней с присвоением категории годности к военной службе «В» (ограниченно годен) , которая является основанием для вынесения решения об освобождении от призыва.

Попытайтесь вести себя так, чтоб они поняли серьёзность Ваших намерений обжаловать решение ПК о призыве в суде в случае, если таковое будет принято.

Максим Тарасов

У нас в армию уже всех берут, без разбору!

Сергей Горкунов

Нет конечно.. . Да щас в армию попасть равносильно как в космонавты 🙂

Ol
Oleg

С дефектом межпредсердной перегородки даже в спецвойска.. . Она абсолютно на функцию сердца не влияет.. . Так что много зависит от желания служить- можно из неё раздуть неплохой спектакль, а можно и вообще её не заметить...

Дина

Врождённый порог сердца имеет свойство прекращать своё существование

Ек
Екатерина

Мне сделали две открытые операции на сердце, родители говорят, что из-за этого меня не возьмут в армию, а сердцем я хочу служить России...

Na
Natali

коннечно нет!!!! но в наше время могут у моей подруги у брата былочто-то с сердцем и его взяли ((((((

Oльга Aршаева

а если диагноз врожденный порок сердца поставили в детстве. а сейчас врачи говорят, что перерос? это как?

Валерия Чугунова

Я с врожденным пороком сердца, служил 82-84, только потом, спустя годы, получив в 41 г. инсульт, группу, начал осознавать, что если бы я не пошел служить и отказался: была комиссия и у меня был выбор, то потом мое сердце, не испытавшее всех тягот армейской службы, не смогло б спаси меня от серьезной болезни в 2004 г.