Александра Яковлева

Берут ли с врожденным порокам сердца в военную сферу?

Здравствуйте, я учусь в 9 классе, школа у нас с гуманитарным уклоном. Оценки тоже не такие уж и хорошие.. . По математики 3, русский 3, геометрия 3, физика 4 и т. д. . Обществознания нам надо сдавать если хочешь пойти в 10 класс по мима русского и математики, но обществознание мне не интересно и не понятно, физика как-то интереснее. С детства тянуло в военную сферу хотел стать летчиком, стремился как-то к этому, но с рождения в сердце слышали непонятные шумы и не могли понять что такое. Кардиолог чувствовала, что у меня все же что-то такое есть, но приборы показывали что все отлично. С детства всегда бегал, занимался спортом, сердце вообще не болело. Начало болеть с 11 лет, я маме не хотел говорить, так как думал, что нервничать будет и т. п. . В 13 лет резко перестало болеть, но все это время упорно занимался спортом через боль. В 14 лет поехал я в Краснодар мне сказали, что у меня врожденный порок сердца. Конечно я знал что это такое и услышав это очень расстроился и понял, что все мои мечты напрасны, но я не понимал как у меня все это время был врожденный парок сердца, если до 11 лет я чувствовал себя замечательно. И вот последние 2 года вообще не болело, было просто схватит и все, но ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ редко. До сих пор занимаюсь спортом. Летом пробежал 30 кругов и залег на месяца 4, так как возле желудка что-то тянуло сильно и долго. Подскажите пожалуйста можно ли в какую-нибудь военную сферу поступить или нет? 2-ой вариант думаю, если вот на инженера пойти, но боюсь что не возьмут так как математику плохо знаю и школа с гуманитарным уклоном.

Михаил Бурханов

зачем армии больные

Наталия Шамрова

Ну, во-первых, вполне возможно, что у тебя нет врожденного порока сердца, врачи могут ошибаться ( мне тоже такой диагноз поставили, второй раз он не подтвердился) , в таком случае у тебя есть шанс поступить в военное училище, особенно, если собираешься после 11класса: тогда есть время подлечиться и исправить оценки)

Руслан Ламан

Нет, шансов никаких. А вот через боль ничего делать нельзя, береги себя.