Michael Hussey

Помогите пожалуйста каковы последствия конкисты в отношении европейцев и жителей Эльдорадо?

Ксю Ксю

Короче - индейцы стали жить лучше, сейчас их намного больше чем было в доколумбовы времена. Вон Уго Чавес балбес-балбесом, а президент богатейшей страны.
А европейцы получили дополнительные богатства и рынки сбыта, ну и приобщились к высокой культуре (ольмеков, майя, ацтеков, империи инков и прочих вымерших и существоваших в америке цивилизаций)

Cdtnkfyj Gfmhv

Уупс.. .
Пошла История средних веков.
Последствия.
Ну, пиши.
Европа, в лице Испании и Португалии (довольно заштатных стран до 16 века) , получила мощные империи.
Способные на равных бороться с тогдашними гегемонами - Англией и Францией.
Европейцы получили новые земли для миграции.
Новые товары, новый толчок к развитию.
И - новое поле, для культивирования собственной звериной жестокости и мракобесия.
Католическая церковь получила новые жертвы для своих костров.
И. только жители Америки ничего, кроме мучительной смерти, с предыдущим недолгим рабством, не получили.. .
Конец ответа.

Kuash Kisyakov

Азазаз