Даша Тарева

Какова воля Бога в отношении меня?

Библейский ответ
Воля Бога состоит в том, чтобы вы хорошо узнали его, приблизились к нему, полюбили его всем сердцем и служили ему от всей души (Матфея 22:37, 38; Иакова 4:8). Жизнь и учения Иисуса раскрывают нам, что значит исполнять волю Бога (Иоанна 7:16, 17). Иисус не просто говорил о воле Бога, он жил ею. Он даже сказал, что смысл его жизни заключается в том, чтобы «исполнять не свою волю, а волю пославшего» его (Иоанна 5:30).

Требуется ли получить какое-то знамение или видение или услышать голос с небес, чтобы узнать, какова воля Бога в отношении меня?
Нет, потому что послание Бога ко всем людям заключено в Библии. В ней есть все, чтобы человек был «полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17). Бог желает, чтобы с помощью Библии и «задействуя [свой] разум» вы смогли узнать его волю в отношении себя (Римлянам 12:1, 2; Эфесянам 5:17).

На самом ли деле я могу исполнять волю Бога?
Да, можете, ведь в Библии говорится: «Заповеди [Бога] не обременительны» (1 Иоанна 5:3). Это не значит, что жить по Божьим заповедям всегда легко. Но благословения, которые вы приобретете, стоят любых усилий. Иисус сказал: «Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его! » (Луки 11:28).

Ян Иванов

рабы не мы. .
🙂
.. а вы?

Дмитрий Смирнов

клал он на тебя

Ел
Елена

Ключевое слово бог... или отношения????

Holod

Наш цел надо найти истину Богу а не застрять одну секту

Максим *******

Бог к каждому подходит индивидуально.

Евгений

да походу никакой ты же мирской жизнью живешь!

Ал
Алан

Бог против искажения его слова. Почему вы выбрали американскую секту?