Иван Кривошеев

А какая молитва по воле Бога? +++

14 И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.

(1-е Иоанна 5 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)

Оксана Лебедева

Например, когда то о чём мы просим Бога, связано с Ним. Например: как стать другом Бога, как укрепить веру, не терять надежды, научится прощать и просить прощения, подражать Его сыну, Иисусу Христу в том как он мыслил, поступал, говорил, как избавится от вредных привычек, и многое другое. Обо всём этом мы можем просить Бога не сомневаясь что Он нас услышит и поможет. если хотите узнать больше сайт www.jw.org в помощь

Ев
Евгений

Матфея 6:9

Ли
Лилия

Искренняя, от Души, от Сердца. Пошлите БОГу всю Любовь что у Вас есть и Благодарность. Это угодно БОГу.

Чу
Чуркин

Чтобы в нас образоовался Христос, чтобы мы вкушали Христа и в нас проникал Его элемент и методом замещения старое замещалось новым.

Денис Краснослободцев

Матфея 6:5—18: ...Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его. Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“. Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков. Впредь, когда поститесь, не напускайте на себя печаль, как лицемеры, которые принимают страдальческий вид, чтобы люди видели, что они постятся. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. Ты же, когда постишься, помажь голову и умой лицо, чтобы тебя видели постящимся не люди, а твой Отец, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя.

Иринка Яринка

Что-то не слышал, чтобы бог просил молиться ему.

Анастасия Кулеева

В Библии дается ответ на Ваш вопрос - (Матфея 6:7, 😎 "И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его. " Из слов Иисуса видно что молитва не должна быть заученной, или шаблонной, Бог реальная живая личность и можно предположить что Ему как и любому человеку не интересно слушать одно и тоже.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Молитва-это важная часть истинного поклонения, и нам следует молиться Богу регулярно... Сердечная молитва, включающая в себя хвалу, благодарность и просьбы, это важная часть истинного поклонения. (Филипийцам 4:6).

Алексей

Наш Создатель побуждает обращаться к нему в молитве. Прежде всего надо узнать волю Бога, а потом следить за тем, чтобы наши просьбы были в согласии с его волей. Узнавайте волю Бога.

Ариф Алимшоев

Бог не хочет, чтобы мы молились напыщенными или заученными фразами. Для молитвы также не требуется принимать определенную позу. Иегова побуждает нас молиться искренне, от сердца (Матфея 6:7). Вот один пример из Библии. Израильтянка Анна молилась о семейной проблеме, которая очень ее расстраивала. Позднее, когда печаль сменилась радостью, она в сердечной молитве поблагодарила Бога. (Прочитайте 1 Самуила 1:10, 12, 13, 26, 27; 2:1.)
Поистине, молитва — это драгоценный дар! Мы можем рассказывать Создателю о том, что нас тревожит. Мы также можем восхвалять его и благодарить за все его дела. Как же важно дорожить этой уникальной возможностью — молиться нашему небесному Отцу! (Прочитайте Псалом 145:14—16.)