Аня

объясните пожалуста сон!

приснился сон о шаровой молние, но она очень интересная, красного цвета свечение, без источника этого свечения, и помню от него жуткий громкий треск. Я был как бы с родными на балконе и наблюдали как он за домом напротив ещё был, потом как свечение появилось в нашем дворе, я помню что громко звал родных в дом, но только дед оставался на балконе, остальные видели что дед не ушол и возвращались к нему, а когда я очень громко проорал, чтоб все зашли в дом, то аж тогда все меня услышали, после чего начали заходить, но свечения как необычно мощным магнитом, притягивало всех но все сумели попасть в нутрь.

Александр Четверов

Молния символизирует отрицательное вмешательство (в психику) извне. Например воздействие какого-либо человека (смотрите, кого вы видели во сне и анализируйте) на вас на бессознательном уровне.

или же

о приближении плохого состояния: паралича, инфаркта, приступа артрита, несчастного случая.

А теперь оценивайте: а) это коснется именно вас, поскольку это язык вашей интуиции б) кто из родных снился, анализируйте, как они могут повлиять на вас
Образ в любом случае негативен и отражает какую-то ошибку в прошлом. Какую не знаю. Нужно опрашивать вас и смотреть, что еще снится.

Н Н

вся ваша семья будет познавать свет (Бога ) , и начнётся это с вашего деда

Илья Витюгов

Вы почему звали родных в дом? Хотели уберечь их от опасности - так я поняла?
Если так, то этот сон характеризует Вас с хорошей стороны.
А вообще, о снах нужно знать вот что:
«Можно ли верить снам? » http://www.pravmir.ru/article_616.html