Анна Баринова

Автоматический ответ на диалоговое окно

В процессе работы приложения открывается диалоговое окно, ответ на которое всегда один и тот же. С помощью настроек отключить данное диалоговое окно не возможно. Можно ли написать небольшое приложение, которое бы отслеживало появление этого окна и автоматически давало ответ на него?
Если да, то в какую сторону копать и каким образом это вообще делается?

Allen Kun, спасибо, кэп.

Андрей Севастьянов - это excel я охренею его раскапывать. Ещё варианты есть?

Михаил Поликахин

Изучай C++, ибо это делается на нем )

Юленька Скромница

Прогу можно поковырять в отладчике, найти то место, где это окошко создаётся, и пропатчить программку соответствующим образом. Работа для человека, знающего ассемблер и Windows API.

Юл
Юлия

Специально для таких задач существует программа Sign 0f Misery.

Татьяна Иванова

"в какую сторону копать"
перехватывать функцию создания окна (CreateWindow\CreateWindowEx), далее проверять (по заголовку или как хотите) , ваше ли это окно (записать результат проверки) , далее вызвать оригинальную процедуру создания окна, если это всё же ваше окно, подождать (контролы на окне могут быть созданны не в WM_CREATE) немного, потом получить информацию о кнопке на окне (хендл, идентификатор) и послать окну сообщение WM_COMMAND