Лилия Романцева

Раннее царство в истории Древнего Египта и Древнее царство-это одно и то же? что раньше было?

Если нет, то что из них раньше было и что это вообще такое.

Аннет Алексеева

До захвата страны Александром Македонским в 332 году до нашей эры в Египте сменилось 31 династия фараонов. . Хронология условно поделена на периоды правления династий. Раннее царство - это 1-2 династия, Древнее царство - 3-8 династии. Вот ссылка на шкалу времени, должна быть кликабельна: http://www.egyptius.com/chronology.php?id=8
Удачи!

Мы видели бога по имени - Тот,
А также богиню - по имени Нут.
Мы помнили точно. кто этот, кто - тот
Наверное, целых пятнадцать минут! 😉