))
))))) )))))

нужна помощь. по истории древнего египта

В учебнике есть задание третий лишний на тему древний египет. Пример: древний восток – древний египет – петербург, востоковед – библиотека – университет, великокняжеский дворец – институт востоковедения – эрмитаж. Нужно предложить свои варианты

Анжелика Качалина

попробую.
Древний восток, история древнего востока, в нее входит история древнего египта.
древний египет и есть древний египет
петербург в питере есть древнеегипетские сфинксы
востоковед это тот, кто изучает восток и в востоковедение входит египтология
библиотека, была такая при Рамзесе 2, в Фивах
университет. я бы вычеркнула
великокняжеский дворец тоже вычеркнула
эрмитаж. В нем целый зал с экспонатами древнего египта.

Сандал

Великокняжеский дворец м петербург убирай