Оксана Харитонова

Как называется смесь мандарина и апельсина? Как?

Гарик Кобрава

Клементи́н (лат. Citrus clementina) — гибрид мандарина и апельсина — королька из подвида bigarage. Плоды по форме напоминают мандарин, но более сладкие. Листья плотные, некрупные, на коротком, чуть крылатом, черешке с зазубринками по краю и острым концом. В пазухах листьев имеются небольшие колючки. Гибрид мандарина и горького севильского апельсина, выведён в 1902 году в Алжире Пьером Клементом.

Различают три вида клементинов:
Корсиканский защищён товарным знаком региона, с оранжево-красной кожурой, душистый и без семян; его продают с листьями (два на плод) с начала ноября по начало февраля;
Испанский имеет разновидности: более мелкие плоды и крупнее, каждый плод содержит от 2 до 10 семян;
Монреальский — очень редкий, появляется в середине октября, поставщики — Испания и Алжир, плод содержит от 10 до 12 семян.

Ал
Алёнка

Клементин

Darya Karlyuk

мандапель

Вадим Евсеев

.. мандальсин...

Алишер Носиров

климентин- гибрид мандарина и апельсина, Плоды по форме напоминают мандарин, но более сладкие.

Анна Андрейчева

Разве не мандора?

Ан
Анастасия

Микс, от слова микстура - смесь: -))

Алексей Ланкин

тангор или храмовый апельсин

Сергей Артюшенко

Citrus reticulata x C. sinensis — Тангор