Наталья Никонова

у меня есть динамик (4 ом) и низкочастотник (16ом) подскажите пожалуйста как собрать их правильно и нужен ли усилитель?

Fadeeva Natalia

усилитель в любом случаи нужен, сперва собери корпус для динамиков это задача не из лёгких (плохой соберёшь и звук будет не очень) и схема соединения динамиков в инете есть

Юрий Дружинин

Высокого качества звука добиться будет сложно, ибо очень много критериев при сборке.

Виктор Большов

делай так к 4 омной колонки последовательно подключаешь резистор в 12ом (мощность выбирается в зависимости от мощности динамик) а затем параллельно к этой схеме подключаешь 16омный динамик таким образом получаешь 8 омное сопротивление -ну подключать надо к источнику расчитанному на 8ом + не забывай про мощность динамиков она должа соответствовать и мощности источнику -если колонка 20ватт то и усилок или магнитофон там или что у тебя должен быть 20ватт и т д