Арина Бибикова

усилитель 4 Ом 240 Вт а динамик 8 Ом 90 Вт, усилитель от этого не сгорит?

Шавкат Шарипов

Усилитель нет... больше сопротивление можно, меньше нет.. Но при большем громкость будет ниже.. а вот динамик при полной громкости сгорит.. слабоват..

Слава Кадников

меньшее сопротивление нельзя. большее можно естественно

всё что ты написал (мощность) это пиковые значения в какую то сотую долю секунды.

так что ставь не боись, ничего не сгорит.

Mister Elephant

Если ж чему здесь и угрожает сгореть - так это динамику - и то если громкость выкрутите почти до упора, и ваши уши при этом не сгорят первыми. Усилителю-то точно ничего не грозит.

Светлана Яковлева

как усилитель сгорит? сгореть может колонка, хотя на 8 ом усилитель максимум даст 110вт, колонка выдержит.

Оксана Тосун

Гродит и усилителю.
Как это произойдёт? Вы добавите громкость, у динамика стряхнёт звуковую катушку, она, скорее всего, устроит короткое замыкание, усилителю капец.