Александр Дмитриченко

можно ли подключить 4 ом колонки ном мощн. 8 вт к усилителю одиссей-у-010. колонки могут сгореть

Алексей Шувалов

Усилитель рассчитан на нагрузку 8 ом, 4 ома для него будет тяжелый режим, Возьми 2 куска спирали от плитки, или утюга, отмерь тестером 4 ома, и сделай 2 сопротивления, поставь их последовательно своим колонкам, и усилитель облегчишь, и колонки не сгорят....))))))))))))))))))))))

Галина Кандаева

можно просто усилитель будет работать с повышеной нагрузкой

Ирина Константинова

Могут. Просто включай громкость не больше 3, и если есть нажать коррекцию -3db

Xurshid Tursunov

Если подашь на них больше 8 Вт, то конечно сгорят.

Адалат Камильевна

если импортные то к этому усю 8ом 100вт номинала. твои он спалит как только чуть громкости добавиш

Виктория Квартиры

Любой "чих" усилителя - колонки сгорят.

Валерия Тимченко

просто не перегружай колонки по мощности, слушай качество звука., и ничего не будет усилителю и колонкам. он и два ома держит спокойно. у него эстрадная схемотехника!