Ольга Тутова

усилитель на 170 вт сможет прокачать динамик на 200 вт?

Динамик http://mysteryelectronics.ru/passivnie/172-mjs-10f Усилитель http://stoom.ru/content/view/154/151

рас усь погорит посоветуйте какой и на сколко дин лучше купить

Andrey Bezugliy

Для этого надо знать, что по-вашему означает "прокачать".
Он выдаст свои 170 Вт. Но только если сопротивление динамика такое, на какое рассчитан усилитель!

Динамик 4 Ома. Усилитель рассчитан на нагрузку 8 Ом. Меньше к нему подключать нельзя, он и так на пределе - мостовая схема.
Значит, ответ: нет, усилитель погорит.

Светлана Бай

да хоть 1000Вт он прокачает, только не на всю, а на свои 170Вт

Lara Lara

Нет, тупо сгорит и всё

Наталья Тенькова

на 100 ват хватит усилителя.

Ти
Тимур

Прав Сергей Гаврилов. Но, если хочешь качать все 170вт, то нагрузи УНЧ на две головки по 200вт, включенные последовательно и закрепи их диффузор к диффузору. Тогда УНЧ будет работать без перегрузки и динамики-без перенапряга. За одно, выровняется и частотная характеристика головок. Головки подключи в противофазе