Кристина Кхетрару

Вопрос про усилитель, динамики..

Если я подключу динамики на 4 Ом к усилителю рассчитанному на 8-16 Ом, ничего страшного?? ? или я испорчу усилок? если да то что делать, как это исправить. . Помогите, пожалуйста.

понимаете, я не очень в технике шарю, что такое ресивер и где его взять?

tda7056

Рома Изотов

Испортите. Нужны другие динамики или другой усилитель.

Михаил Шаров

Ясна холера сгорит усилок....

Dj Suhanov Breack

а исправить это никак нельзя? только два динамика параллельно в один канал подключать? или резистор можно на 4 Ом на один канал с динамиком?

Юл
Юлия

спалиш.... каскады.
лучше возьми ресивер под колонки. или наоборот

Татьяна

Этож на сколько ват должен быть резистор. Не фиговая грелка будет в колоночке.

Гена Сампара

что за модель и есть ли схема?
может он и 4Ома потянет нормально.... напугали тут пацана

Толян

не ну если есть второй динамик тоже на 4ом то подключи их последовательно.

Гу
Гузель

ни чего не случится!! ! только усилитель будет как печка греться !!!желательно активное охлаждение !!!