Ольга Брагина

При каком сопротивлении звучание динамиков лучше? 4 Ом или 8 Ом.

Есть колонка, в ней 6 динамиков. Хочу спаять усилитель примерно на 50 Вт. Вот только забыл замерять сопротивление динамиков. Но как известно можно изменять сопротивление путем подключения динам. паралельное и последовательное. Так что это не задача. А вот при каком сопротивлении звучание лучше это вопрос.

Елена Рахмангулова

Не имеет значения, главное согласование с усилителем....

Надя R

Еще можно добавить что 8ом колонка и 4ом усилитель будут работать нормально, а 4ом колонки и 8усилитель могут создать поблемы и усилителю и колонкам)

Андрей Ющуков

Без разницы.

Константин Капитонов

из практики проверки качества звука более интересные 8Омные динамики

Маргарита Шевкунова

Восемь Ом. Но имхо разница такова, что ты её не заметишь.