Серёга Малышев

Если колонки с сопротивлением 8 ом а усилок 4 ом. Каковы последствия?

Анна Пушкова

Всё написанное выше - теория, на практике усилитель может просто не тянуть (включится блокировка/защита выхода) колонки вследствие не согласования нагрузки (колонки) с выходным каскадом усилителя. Но на это способны не все усилители. Если включили и всё работает - опасаться ничего не нужно.

ОК
Ольга Королькова

никаких практически, мощность выходная будет меньше !!!

Хакика Суриева

Никаких. Усилитель рассчитан на более низкое сопротивление нагрузки, и 8 Ом будет для него "щадящим режимом" - будет меньше греться. Правда, и звучать будет вдвое тише.

Ир
Ирина

колонки по8 уже16 и чего он хочет тут точно будет грется как утюг.