Андрей Манько

Здравствуйте! Как заменить динамик с сопротивлением 12 Ом на динамик с сопротивлением 8 Ом?

Сгорел динамик с сопротивлением 12 Ом. В продаже есть динамики с сопротивлением максимум 8 Ом. Подскажите пожалуйста, как мне подключить динамик 8 Ом вместо сгоревшего 12 Ом Подозреваю, что можно как-то подключить резистор. Если это поможет, то посоветуйте пожалуйста какой. Спасибо!

Руслан Софинский

резистор не поможет, нужно активное сопротивление, катушка индуктивности, 2 ОМ, а вообще ставь как есть, 8ом, это не критично

Екатерина Зорина

прямо так и ставь, просто звук на максимум не накручивай, а накручивай до 80% и все . Конечно можно и резистор поставить, но он будет большой, в зависимости сколько Вт мощьность динамика, например кусок спирали на 4 Ом можно взять

Оля

8 Ом любой усилитель вытянет, меняй смело...

Илья С

Резистор не годится, он существенно ухудшит звучание. Ставьте просто, как есть.

Den

Маловато данных, думаю, смело можно динамики заменить...