Elena Antonenko

вижу в продаже автомобильные динамики (НЧ, СЧ) с сопротивлением 4 ом. Так мне не понятно, это сопротивление одного динамик

вижу в продаже автомобильные динамики (НЧ, СЧ) с сопротивлением 4 ом. Так мне не понятно, это сопротивление одного динамика в 4 ома или при подключении 2 по 2 ома последовательно

Александр

Один динамик - 4 Ома

Мурат

Сопротивление аккустики всегда определяется нч динамиком, остальные включены через фильтры и не определяют сопротивление аккустики.

Аркадий Мешков

Сопротивление НЧ динамика. ВЧ динамик подключен через фильтр и на нижних частотах его сопротивление будет чрезвычайно высоким и он погоды не меняет.

Алексей Макаров

на динамиках обычно указано сопротивление краской на магните

На
Наталья

сч и вч динамики подключаются параллельно к нч через соответсвующие фильтры

Евгения Ванькаева

Обозначено сопротивление катушки одного динамика

Ва
Васёк

бывают НЧ-динамики с 2мя катушками по 2Ома каждая
СЧ и ВЧ звенья тоже грузят усилитель мощности и нагревают его радиаторы своими мощностями потерь на транзисторах
наплевать на эти нагрузки в виде СЧ-ВЧ звеньев НЕЛЬЗЯ, т. к. музыка-это множество одновременных сигналов, сигналы могут иметь разную полярность в какой-то момент времени, что создает нагрев усилителя, особенно плохого, т. е. низкоскоростного