Наталья Выборнова

НЧ динамик в 1 ом можно подключить только с двойной звуковой катушкой?

Елена Герман

в нем и есть 2 катушки по 2 Ома каждая
сожгешь усилитель на 1Ом нагрузив, это мой усилок вынесет такие издевательства, а фирменный сдохнет сразу

ОК
Ольга Крюкова

мне кажется лучше включать на 2 ома, иначе перегрузишь усилитель, если в нем нет защиты, это чревато

Юлия Зарицкая

НЧ динамик в 1 ом, не бывает! Одна катушка может иметь сопротивление = 2 ома, это для авто усилителей! Которые могут работать на 2 ома, на канал, и отдавать большую мощность, но даже их нельзя сажать на нагрузку в 1 ом, это сразу кирдык усилителю, и динамику.... Домашние же усилители могут работать минимум на 4 ома....

Алексей Илюхин

Ох меня смущает сопротивление в 1 Ом. Динамики современные идут только на 4 Ома или 8 Ом. Старые были и на 6 Ом. А 1 Ом - это витковое замыкание в катушке.