Марина Негожина

Как подключить к муз. центру самодельный сабвуфер динамик (НЧ S90 4 ом)

Доброго времени суток, подскажите: хочу подключить к старенькому муз. центру JVC выходная мощность ватт 30-35 (примерно) самодельный сабвуфер динамик от (S 90-4 ом)
Помогите, боюсь сожгу муз. центр

Николай Кротков

интересно куда ты собрался подключать саб?
А вообще у центра сколько каналов? 2?
К одному из каналов?))))))))

Роман Руднев

саб надо подключать через свой усилитель мощности, сигнал на него надо подавать через сумматор, мощности JVC мало для раскачки НЧ, у него 30вт номинальная мощность и 90 максимальная, так что громкость будет низкая, кроме того, каждый усь расчитан на определеное сопротивление, оно может быть от 4 до 16 ом, если усь расчитан на 8 ом, то подключив 4х омную нагрузку мы получим на выходе ток в 2 раза больше номинального, это чревато выходом из строя выходного каскада JVC

Денис Буланцев

Если у центра есть отдельный LF выход (после усилителя) , то к нему и подключайте. Если без усилителя, то нужен внешний. Если же LF выхода нет, но есть линейный выход, то сумматор+фильтр+усилитель нужен вам.