Ни
Никита

Замена динамиков в тв с 8 ом 3вт на 4 ом 10вт

Есть старый ЭЛТ телевизор, хочу в нем поменять динамики, у меня есть 2 динамика на 10Вт и сопротивлением 4 Ом, а тв стоят на 3Вт и сопротивлением 8 Ом, можно ли их заменить и что это за собой повлечет?

Новые динамики имеют собственный корпус и будут находиться за пределами корпуса тв.

И что если включить колонки последовательно, то ведь получится как раз 8 ом

система акустическая 10АС - 318
вот такие вот калонки если что

Чукалин Юрий

1) испортишь цвета, намагнитив "маску" туда специальные динамики нужны. 2) сгорит усилитель звука....

Марина Мирная

усилитель может и не сгорит, но если эти динамики с открытой магнитной системой, то есть магнит видно сверху, то экран будет засвечен фиолетово синими красными разводами

Александра

Качество звука не измнится (разница будет но чтоб-АХ! нет)
Просто лишний геморрой

Игорь Захаров

С маской вопрос спорный, а вот УНЧ завалить можно, особо если без радиатора стоит.

Алексей Оболонков

Можно, только последовательно. Колонки от телека придется поставить подальше, иначе разноцветными пятнами картинка изойдет (магнитные поля).

Бе
Беленькая

Когда, в своё время, свой первый импортный "Shivaki" взял, то был разочарован "обрезанным" звуком, прямоугольных динамиков. . .У тёщи забрал подставку-колонку (были и такие) , от старого ч/б телевизора "Горизонт", подключил к ТВ и звук сразу стал "сочнее", особенно на музыкальных программах. . .А в вашем случае, в каждой из колонок, можно подпаять последовательно резистор ПЭВ 3.9 ом, ватт на десять, кстати этот резистор положительно скажется на работе динамика и с согласованием проблем не будет...