Ко
Костя

Сопротивление колонок 4 ом - 8 ом ???

Подскажите пожалуйста, у меня усилитель на 8 ом нагрузки, но у меня есть две колонки по 4 ом.... Знаю, что можно подключить последовательно эти две колонки, но у меня два канала, лево и право, можно ли подключить по отдельности, но при этом подключить к каждой колонке по резисторы 4 ОМ, если да, то к плюсу подключать или к минусу ???думаю к плюсу ??

Геривенко Виктория

В принципе можно, но на резисторе будет теряться половина выходной мощности, а значит резистор нужен соответствующий

Д.
Демон ....

резисторы без разницы куда подключать
это же будет тоже обычное последовательное подключение
но учти, что резисторы должны быть такой же мощности какую выдаёт усилитель.

Айна Юсупова

Все равно куда подключать

Alejandro

Усилитель домашний что ли? Купите домой домашние колонки и не колхозьте.