Екатерина

Если я подключу к двухканальному усилителю 4 динамика по 4 ОМа ( 2 дина на канал) ватт хватит, но усилитель не сгорит?

ОК
Олег Коробов

если усилитель рассчитан на нагрузку 2 ома, то можешь подключить по 2 динамика параллельно, на каждый канал.

если усилитель рассчитан на нагрузку 4 ома, то можешь подключить по 1 динамику.

если усилитель рассчитан на нагрузку 8 ом, то можешь подключить по 2 динамика последовательно, на каждый канал.

Сергей Мячиков

А параметры усилка какие? смотря как подключить? надо считать, но я полагаю сгорит может, не сразу.

I?
Irina ????????????????

Может и сгореть, надо знать какое сопротивление должно быть на выходе усилителя, - обычно это в характеристиках пишут.