Murderous

При стабильной работе, какая техника себя быстрее окупит- тягач с полуприцепом или самосвал? Расскажите из личного опыта

Андрей

у кого больше грузоподъёмность

Aйбек

У меня тягач Камаз с полуприцепом, работа в основном весной и осенью когда с/х технику вожу. Летом через диспечера жби вожуЗимой стою на приколе. У корешка самосвал Камаз -сельхозник. Та же самая картина, пока тепло работа есть. А по расценкам сейчас вообще не выгодно работать. ДТ каждый день дорожает, а расценки на перевозки еще 5 лет тому назад установлены.

Ол
Олег

Не из опыта, а из статистики.. Самосвал (или, как вариант, если дорога позволяет, седельный тягач 6х4 с самосвальным полуприцепом) при сравнительно небольшом плече пробега приносят в сутки чистой прибыли от 13 000 до 20 000 рублей (с учетом топлива, эз/п водителя и прочих накладных расходов)

Андрей

Смотрите что вы готовы организовать в заказах на машину... .
Если есть возможность брать пропуск на прогон.... и есть возможность выйти на международные перевозки - то естественно фура принесет больший доход, но и цена вопроса различная в покупке.

Сико

все будет зависеть от количества заказов по этим категориям. у кого больше на совок, у кого -на полуприцеп. решайте сами