Панфилов Сергей

Помогите дать описание берёзы в разговорном стиле!

Алексей Марин

Милые, дорогие березы! С вами был я в долгой разлуке. 18 лет вы ждали меня.
Я счастлив встрече с вами. Ваша чистая нежная кора стала иной, да и я пришел к
вам на свидание не прежним босоногим пареньком. Я люблю вас горестно, но
нежно.
Растите, цветите и, пережив меня, радуйте других!

Так я теплой белой ночью разговаривал с моими березами в 1948 году, тихо
поднявшись на гору своей деревеньки после 18-летней разлуки, скитаний.
Я просидел у берез до утра, до шумов наступающего деревенского дня, когда раздраженно кричат петухи, крестьянки громко разговаривают с выходящим на
выпас скотом, и звучат колокольчики коров. Эти звуки я забыл, они пробивались
сквозь иные наслоения памяти. Из двух берез у нашего дома теперь осталась одна,
да и дом стал не нашим и не моим, но мой диалог с одинокой березой повторяется всякий раз при редких наших встречах.
Пузырев М. И

Танечка

- Э, слышь, пацанчик! Иди сюда, на! Знаешь, че такое береза? Конечно, откуда тебе, наркоману, знать! Короче, слушай сюда. Береза, мля, это дерево такое. Типа тебя, епт! Только ты по пояс деревянный, а она вся деревянная. Прикольная такая, особенно весной. Курить ее без толку - даже можешь не пробовать. Спрашиваешь, а нафига она тогда вообще в природе нужна? Ну ты, блин, утырок войлочный! Из березы, чтоб ты знал, делают веники для бани - очень полезное дерево.