Евгений Грачев

Что за решение принято Джоном Вульси в 33 году? Почему эта книга более откровенна, чем 'Лолита'?

Lilia Chaplygina

/...историческое решение, принятое.. . судьей Джоном Вульси... / - Суд под председательством нью-йоркского судьи Джона М. Вульси вынес решение, снявшее запрет на издание в США романа Джеймса Джойса "Улисс" как произведения будто бы порнографического и оскорбляющего общественную нравственность, что послужило прецедентом для пересмотра законов о печати.
Много грязных подробностей