Св
Светлана

Ребенку 5 лет, рост-102, вес-18 кг. Это нормально, к какому специалисту обращатся.

Лёньчик Пирожков

к эндокринологу

Irina Gavrilova

для ребенка 5 лет рост маловат. может наследственность. обратитесь к эндикринологу. сделайте узи, анализ крови на гармоны

Михаил

маловато по-моему... моему 5 лет, рост 118, вес 24...
нужно конечно учитывать генетику.. .
...я бы начала с эндокринолога)))

Oльга Aршаева

а по какому поводу? немного низкий рост.. а так вроде ничего страшного..

Ольга Соломенцева

Маловат росточком, но ничего ужасного. Обращаться к педиатру

Светлана Агапова

у нас то же такой худой, но вышше сантиметров на 8-10. всех врачей обошли и к эндокринологу ходили. ест хорошо. сказали просто это его норма по весу. все разные. я и сестра в детстве тоже такими худышками были))))))))

Elif. Uz

Что то маловато в вас ростику, но не фатально, не всем же быть высокими. Зачем специалист, если с ребёнком всё в порядке? Мою подругу вон родители лечили-лечили, даже уколы какие то делали.. . всё бестолку, как была маленькой, так и осталась. 156 см во взрослом состоянии, абсолютно здорова.

Юрий Заугров

Это совершенно нормально.

Владимир

Еще надо подумать - может у него кость крупная, короче гляньте на него еще раз.. . К эндокринологу.

Ан
Анжелика

моему 2.9. Рост 104 вес 18.5. Мне кажется для начала просто к педиатру- он направит.

Света Лукичева

моему 5 лет он 113см и 20кг. а мальчик у него в группе, в октябре будет 6лет, ниже моего прилично вес не знаю. если не в кого великаном быть-всё нормально.