Бермет Козубекова

Рост у ребенка 124 см вес 33 кг, это ожирение???

возраст почти 6 лет, но она очень подвижная 2 раза в неделю бассейн и на физкультуру ходит 2 раза в неделю и я спрашивала воспиталку как она себя ведет на этих мероприятиях есть ли отдышка-говорит что нет как и все дети все выполняет , +на самокате гоняет утром до сда и обратно все без усилий

Юля Кременева-Лебедева

Возраст скажи, ибо может вытянуться.

Елена Аксененко

Почти, но поправимо.

Карасев Евгений

Многовато. можно найти в интернете таблицу соотношения веса-роста.

Юлия

124....это гдето 7-8 лет, так? мой сын весит 18кг ему 6, он очень малохольный. у него папа такой. а вот доча весит 15 ей три. говорят повышена масса тела. типа на диету. а так и не скажешь. может просто слегка перебор. просто ограничить мучное во второй половине дня и он вытянется перерастет. главное не беспокойтесь. у меня есть примет оооочееень толстого ребенка в детстве и очень стройного широкоплечего парня сейчас (мой брат))))

Дмитрий Мельниченко

Полная канешн. Моему сыну 9 с половиной лет. Сейчас загнала его на весы- в одежде 33 кг. Рост 135. А он мальчик и довольно мускулистый - спортсмен.

Sen Sen

Что Вы!!!! ЭТО НОРМА! Тут даже излишек нет не то чтобы ожирения.

Елена Кашкавал

Рассмешили у некоторых 44 размер в 6 лет и они не считают это ожирением. Ваш худенький

Zha

По соотношению роста и веса, конечно можно говорить об ожирении!! ! У меня два племянника по 8,5 лет... рост у обоих 132-134....один весит 27 кг, второй 33....тот, что 33 пухляк!... А у Вашей рост 124!
Но вообще всё индивидуально, правда думаю не в вашем случае, так как маленькая ещё, да и девочка, поэтому о мышечной массе говорить не стоит.... А так помню случай, пришла с сыном к эндокринологу, лет 14 тогда ему было, он пока за картой ходил, врач анамнез начала собирать... Говорю вес и рост (в точности сейчас не помню) , но примерно 167 см и вес 74 кг.... Она мне, что у мальчика ожирение! Но когда он пришёл и она его увидела, сказала, что погорячилась с выводами, и что не видит не килограмма лишнего...)) ) спортсмен он просто и масса у него мышечная!!!!)))

Пассив Andrey

Многовато. Моя в 8 лет весит 32 при росте 136 и худенькой ее не назовешь.

Любаня Смульская

Доброго времени суток! Могу помочь справиться с детским ожирением (если действительно есть жировые отложения) , пишите на tata-ber@yandex.ru, консультация бесплатная: -) . И будьте здоровы: -) !