Ни
Ника

Определение состояния резонансного контура

Имеется резонанстный LC контур с известной частотой резонанса, без источника электроэнергии (т. е. только катушка и конденсатор, соединенные между собой) , и этот контур может быть либо в рабочем состоянии, либо отключенный (закороченный или с обрывом)
Задача: Определить рабочий ли контур, не подключаясь к проводам (т. е. индуктивно)

Что предложите?
Заранее спасибо

Айжан Тыныбаева

ГИР. Гетеродинный индикатор резонанса

Оксана Гагарина

Собрать на нем (контуре) генератор. Все ВЧ контура проверяются в режиме генерации.