Истеричка

Пожалуйсто! Помогите составить красивый рассказ о осени))

Я умоляю никак с дочкой не можем додуматся! Вообщем нужно составить 6 предложений! 3 простых и 3 сложных)) мЫ СОСТАВИЛИ 3 простых и 2 сложных правда вообще некрасивые если вы знаете какой красивый рассказ о осени можно составить напишите! А если нет то напишите 6 предложение сложное (состоящее из двух основ)

Самойлова

Все почему то не любят осень. Нам кажется что осенью мрачно и только идут дожди, но на самом же деле осень прекрасная пора, еще А. С Пушкин написал"Осенняя пора, очей очарованье... " , да еще многие поэты и писатели описывали красоты природы осенью. Осень разнообразна. Осень это и дождь и солнце, это прощанье с летом и подготовка к встрече с зимой. Осень полна чудес.

Ya
Yaroslava

Скворцы сбиваются в плотные стайки - готовятся улететь на юг, и я ловлю себя на мысли-желании последовать за ними, спрятаться от хмурого серого дня. Подойдет? А вообще в таких случаях - сходите в парк, понаблюдайте за природой, своими чувствами, когда видите все это - запишите мысли, а дома - составьте рассказ-эссе.
Вот и наступила осень. Мы ее не ждали, но она пришла - с желтыми листьями, паром изо рта ранним утром, холодным скучным дождем. Осень, подожди! Подари нам еще немного солнышка, голубого неба, спелых яблок и ярких цветов. Но вот скворцы.. . (см. выше) . Соберу букет осенних листьев - желтых, оранжевых, багровых, украшу свою жизнь, ведь впереди ахроматичная белая зима, которой так не хватает красок.