Елена

Помогите составить рассказ на немецком о себе

Помогите составить рассказ на немецком о себе, у меня просто тяжко с этим предметом вот я к вам и обратился. Мне 15 лет 9 класс. Помогите как сможете пожалуйста) Заранее спасибо

Кристина Ржевская

трудно что то писать, если не знаешь человека. Можно много чего придумать ...

Hallo, ich heiße ( имя).. . Bin 15 Jahre alt und besuche die neunte Klasse der (твоя школа)... Schule in ( город).... Meine Familie besteht aus(Schwester oder Bruder, Eltern)(может имя сестры или брата, если есть,) . In meiner Freizeit beschäftige ich mich hauptsächlich mit(хобби) ...Ich treffe mich gerne mit meinen Freunden, dann gehen wir mal ins Kino, oder mal Eis essen und am Wochenende gehen wir tanzen. Ich habe noch eine Schmusekatze, sie heißt ...Das ist unser Liebling der Familie.
примитивно, но дай информацию, исправим

Зи
Зинфира

Мы про вас ничего не знаем, как можно написать?? ?
Ich heiße...Ich bin 15 (Jahre alt). Ich lerne in der Klasse 9.