Юлия Лобынцева

Если возьмёшь котёнка или же взрослую кошку из приюта, какая будет разница с адаптацией дома и вообще?

Евгений

привет, тезка! тоже любишь кошек? рассказываю по своему опыту: у меня всегда жили котики, сколько себя помню. разные - породистые и уличные, один раз утащила кота домой из МЯСНОГО МАГАЗИНА, где его и так неплохо кормили)) . конечно же надо брать малыша, у взрослой кошки уже сложились свои жизненные предпочтения, и вы можете просто не сойтись характерами. поэтому - малыш, месяца 2-3.
Теперь ВАЖНОЕ: когда все уходят из дома по своим делам, ему находиться дома одному ОЧЕНЬ ТОСКЛИВО. если есть желание завести питомца, то можно и двух сразу. Эффект - они будут целый день играть и забудут про скуку; у них будет хороший аппетит, потому что они будут не дрыхнуть целый день, а заниматься спортом)) ; у них будет абсолютно здоровая психика, потому что один будет повторять за другим (место для туалета, время кормления и всякие бытовые мелочи) , а ГЛАВНОЕ - ни один из них не будет любимчиком, и поэтому оба будут просто нормальные здоровые котятки. любименькие. так у меня и получилось, что как только я приволоку одного, тут же появляется второй, и все проблемы исчезают) ) никому не скучно, все при деле, и все довольны друг другом. один раз был кот взрослый уличный и котенок. так этот кот мелкого водил на охоту, и ночью они приволокли домой почти целого голубя! совместными усилиями. Молодцы!!