Анна Пестова

почему бабочка белянка и жук развиваются в 4 стадии метаморфоза? а, например, жук нет?

извините, без жука

Ирина Коржнева

В зависимости от числа стадий развития, у подавляющего большинства насекомых различают два основных типа метаморфоза: неполное и полное превращение.

Неполное превращение (в 3 этапа) происходит у насекомых, у которых личинка похожа по строению на взрослую особь.
Если же личинка не похожа на взрослую особь - то необходима еще промежуточная 4я стадия - куколка, чтобы насекомое смогло превратиться из одной жизненной формы в другую (как например гусеница превращается в бабочку).

Рахат Борбугулов

Ты читала, что написала? И как это понимать?