Bek-1 Djon

что можно отнести к паразитам деревьев1)бабочку-белянку, 2)божью коровку, 3)древесных муравьёв, 4)жук-кароед

Dmitry I

Прямой вредитель ЖУК-КОРОЕД, прогрызает кору и грызёт древесину изнутри.
Косвенный вредитель муравьи. Которые перетаскивают тлю на тонкие веточки деревьев и тля высасывая сок из листвы, губит дерево, оно засыхает.

Лариса Скобелева

жук-кароед древесных муравьёв