Баха Айтбаев

почему коларадские жуки едят картофель?

Анастасия Зеленцова

они не только картофель едят, но и все паслёновые

Павел Артемьев

Раньше они ели дикий паслён, а люди заняли их естественную территорию своим картофелем, жуки и переключились на него

Светлана Изотова

Когда-нибудь люди найдут истинную причину кормовой зависимости жуков. А именно поедание картофеля, баклажан и др. пасленовых. И тогда без всякой химии (имею ввиду воздействие ядохимикатами) найдут способ избавиться без вреда своему здоровью от этих колорадских пришельцов. Юлия, дерзайте!

Павел Пащенко

Вообще то они едят все паслёновые. До того как в штате Колорадо развели картофель, этот жук питался дикими паслёновыми. А после того, как, в результате человеческой деятельности, дикие паслёновые растения были уничтожены, жук, чтобы с голоду не умереть переселился на картошку и другие окультуренные паслёновые.

Лена Германова

Это их основная пища.

Диман Ага Щас

да потому что картофель для них самая лучшая еда