М-
М - V

почему удаляю с hdd внешнего файлы, а они пропадают, но память не освобождают?

жму на файл правой кнопкой мыши-удалить. файлы пропадают, но память на жестком диске все равно занимают. как полностью то удалять? может там своя корзина есть какая то? если что, то диск western digital 1tb форматированный в НТФС с размером кластера 4кб. помогите знающие люди.

Па
Павел

убей ноутб

Дмитрий Меркулов

ну они там же в корзину на этом диске попадают
надо нажать "Очистить корзину" на корзине рабочего стола компа, тогда и очистят на внешнем ШДД

Лилия

разумеется.. . на КАЖДОМ разделе каждого диска есть Корзина

Александр Леонов

Если включено восстановление системы, то они перемещаются в скрытую папку System Volume Information.

Vasliddin Saitov

Согласен с предыдущими постами - во первых куча хлама в скрытой папке "Корзины" прямо на твоём харде во вторых наверняка пару тройку (а может и десятков) сожрала папрка System Volume Information - короче протряхивай свой съёмный хард сверху жонизу программой TreeSize
http://cdn.portableapps.com/TreeSizeFreePortable.png
http://portableapps.com/apps/utilities/treesize-free-portable