Катюша Киндзерская

Для процессора AMD Phenom(tm) II X6 1045T...

Для процессора AMD Phenom(tm) II X6 1045T какие оптимальные обороты кулера? !
Просто сейчас у меня показывает 5696-5720 RPM. Но как я помню, у меня помоему было до двух тысяч.

ЗЫ:
если у меня сильно перегревался процессор, то кулер жужал как пылесос.. . аж страшно ставало.. . а сейчас такие обороты и я его не слышу почти.

В том дело, что, пару деньков назад было на много меньше.. . даже если посмотреть на нагрузку процессора, то его вообще ничего не грузит.... а обороты как мне кажется - повышены!

Что за куллер - не знаю. Лень крышку снимать.

Еще забыл сказать, что поменял термопасту, почистил до блеска от пыли...

Елена Сафарова

Какие есть, такие и оптимальные. Настройки уже выставлены китайцами, ничего менять не стоит.

Маргарита Романова

зависит от куллера.. .
У меня Тип ЦПHexaCore AMD Phenom II X6 Black Edition 1090T
счас куллер вращается на ЦП757 RPM
Данные с аиды )
температура ЦП42 °C (108 °F)

Денис Рыжов

Норм. Если бы жужжал, то другой вопрос. Может близко к батареии дома стоит или пыль? Почисти и убери системник в более прохладное место.

Николай Моложон

В БИОС можно отрегулировать по желанию.
Что же это за кулер такой оборотистый интересно7

Надя R

Не проще поменять систему охлаждения?

Александр Чудиновских

Поставь нормальнный башенный куллер и будет всё пучком у меня вот какой апарат в данный момент стоит и недорогой 800 руб стоит Ice Hammer IH-4350B а вот температура ну это в простое на данный момент один браузер открыт скайп и так помелочи Мой проц AMD Phenom II X6 Black Edition 1090T . Удачи, я тебе совет дал а там сам думай) ) Температура в комнате 21 + по Цельсию)