Василий

Ночное небо. Крым. На ночном небе стало меньше звезд. Почему?

Тучь нету, ночное небо наблюдаю далеко от говорода.

Чистое небо

Ал
Алла

Луна- враг астрономов! Её засветка и уменьшает число звезд. Плюс состояние атмосферы меняется- от прозрачной до сильной дымки.

Оксана Шуравина

а вы считали что ли?

Ирина Климова

дымка легкая мешает, куда могут звезды деться...

Евгения Михеева

скорее стало больше света, потому и невидно

Же
Женечка

Элементарно. Ватсон! Тучи!!!

Музыка Ливня

Это смотря где. В городе звёзд не увидишь, а вот за городом их достаточно, А меньше их не стало.

Игорь Окулов

Одень очки!

Евгения Корик

стало больше фонарей на улицах или атмосфера стала более задымленная, что могло быть следствием строительства какого-то завода или пожаров.

Ольга Петрова

свет дорожает. отключили немного

Юрбас

Бутылочку выпью и звезд в два раза больше 🙂. .

Татьяна Зельманова

Новый Год отмечают. Не боись, через пару дней отойдут и вернутся:)

Рома

много влажного воздуха

Дмитрий Шашков

Причем тут Крым?. Это случается повсеместно и большинство времени года. Тучей, которых воспевали, например, Пушкин в "Зимней дороге", или Горький в "Песне о буревестнике" мы не видим - притом в ночном небе! - и беспокоимся о судьбах звезд. Исчезнование звезд из виду в ночном небе вызывается атмосферными условиями (см. , например, напоминания о "легком дымке") и состоянием освещенности - искусственной (фонари) и естественной (Луна) .
Кстати, хорошо, что все это имело место далеко от говгорода и осталось там.. . И еще: очень интересно, на основании чего автор утверждает, что ночное небо было чистое. Луна была? Значит, она и причина исчезнования звезд из виду...

Татьяна Архипцева

Одни участки неба куда богаче яркими звездами, чем другие. При вращенни Земли наблюдателю видны разные участки, так что в какое–то время ночи звезд на небе больше, а в какое–то – меньше. От времени года тоже зависит.