Мансур Султонов

помогите решить задания по математике

1. вычисл ить кривол инейный интеграл по L (e^x+xy)dx+xdy.а)по дуге окружности x=cos(t), y=sin(t) (0<=t<=pi/2)б)по синусоиде y=sin(x) от точки А(0;0) до точки В(pi;0).2. вычисл ить интеграл (x^2-y^2)dx+(x^2+y^2)dy по замкнутому контуру L,где L-окружность x^2+y^2=1,непосредственно и с помощью формул ы Грина.3. вычисл ить кривол инейный интеграл (2y-6xy^3)dx+(2x-9x^2y^2)dy,предварител ьно убедившись,что он не зависит от контура интегрирования.

1. вычислить криволинейный интеграл по L (e^x+xy)dx+xdy.
а) по дуге окружности x=cos(t), y=sin(t) (0<=t<=pi/2)
б) по синусоиде y=sin(x) от точки А (0;0) до точки В (pi;0).
2. вычислить интеграл (x^2-y^2)dx+(x^2+y^2)dy по замкнутому контуру L,где L-окружность x^2+y^2=1,непосредственно и с помощью формулы Грина.
3. вычислить криволинейный интеграл (2y-6xy^3)dx+(2x-9x^2y^2)dy,предварительно убедившись, что он не зависит от контура интегрирования.

помогите решить, пожалуйста

Альберт

рител ьно убедившись,что он не зависит от контура интегрирования