Вячеслав Сидоров

задачки по физике))Нужна помощь..

1)Мяч падает на пл оскую поверх ность из высоты 20м и опять вскакивает на высоту 5м. Почему равняется скорость мяча в момент падения на поверх ность. Скол ько времен прох одит от начал а падения мяча к моменту когда он достигнет точки наивысшего подъема. Какая скорость мяча в момент отскока?

2)Камень который скол ьзит на горизонтал ьной поверх ности л ьда останавл ивается, пройдя расстояние 48м. Определ ить начал ьную скорость камня, когда расстояние известно, что трение составл яет 0, 06 веса камня.

Марина

как ты умудрилась так запутать кодировку?

"Мяч падает на плоскую поверхность из высоты 20м и опять вскакивает на высоту 5м. Почему равняется скорость мяча в момент падения на поверхность. Сколько времен проходит от начала падения мяча к моменту когда он достигнет точки наивысшего подъема. Какая скорость мяча в момент отскока"

неупругий удар. скорости считаются из общей формулы S = V^2/(2g), а время из двух времен: для S1 = 20 м и S2 = 5 м

"Камень который скользит на горизонтальной поверхности льда останавливается, пройдя расстояние 48м. Определить начальную скорость камня, когда расстояние известно, что трение составляет 0, 06 веса камня. "

mg*0.06 = ma
ускорение a = 0.06g = 0.588 м/с2
S = V^2/(2a)
48 = V^2/1.176
V = 7.5 м/с

Денис Евд

Я все понял. В вопросе написано:

1)Мяч падает на плоскую поверхность из высоты 20м и опять вскакивает на высоту 5м. Почему равняется скорость мяча в момент падения на поверхность. Сколько времен проходит от начала падения мяча к моменту когда он достигнет точки наивысшего подъема. Какая скорость мяча в момент отскока?

2)Камень который скользит на горизонтальной поверхности льда останавливается, пройдя расстояние 48м. Определить начальную скорость камня, когда расстояние известно, что трение составляет 0, 06 веса камня.

И что? Люди за вас должны научиться правильно писать, бросать мячик на плоскую поверхность и решение школьных задачек в тетрадку переписывать?