Дима Ормонов

недавно прочитал "Евангелие от Иуды"

а, что если действительно Христос спланировал своё самоубийство? что-то угнетат тот факт, что нашим Творцом физического тела является Сатана... получается, что все те, кто дорожат жизнью на земле и привязаны к материи... поклонники сатаны и во время великой битвы придется сражаться с духовниками? (или я что-то не так понимаю?)

Aston Martin

Ты не правильно понял. В самом рождении заложена смерть. Мы не можем жить, не думая о смерти. И когда к смерти ты будешь относиться как и к жизни, то увидишь насколько они равносильны. Ни что не вечно под луной и все возвращаются на круги своя. Все в мире обратимо

Ден Кочуев

Известны 60 книг евангилея. 4-это вошедшие в библию Святое Писание. 56-это не вошедшие Святое Предание. Или апокрифы. Не вошли они потому, что библия рассчитана на уровень крестьян и обезьян. Апокрифы в них не поместятся. Кстати такое деление есть во всех религиях. Талмуд для крестьян, а каббала для жрецов. Коран для обычных мусульман, а суфизм им не по зубам. Отсюда и тот примитивизм дуальности. Оттенков нет. Или бог или сатана. Третье не поместится

Николай Зуборев

Чушь это всё. Он гордец был.

Светлана Макарова

это евангелие от другого иуды, не того что продал своего учителя!!!

Ксения Абрамова

Их аж два варианта, и оба сработаны недавно . Интересный разбор этого творчества у Этьена Кассе .